Hier gibt es  Informationen über Trainer aus dem Ausland:




Trainer aus dem Ausland und ihre Starter
(Jahr 2019)
1986 - 2020 Albrecht / CZE, Jürgen
2003 - 2019 Andersson/SWE, Anna-Maria
2014 - 2021 Appleby / ENG, Charlie
2021 Arizkorreta / ESP, Guillermo
2008 - 2018 Augenbroe / BEL, Kim
2014 - 2017 Azvedo Gaspar / BEL, Carlos Manuel
2013 - 2019 Baker / ENG, George
2003 - 2020 Balding/ENG, Andrew M.
2014 - 2021 Barberot/FRA, Yann
2012 - 2019 Bartos/CZE, Josef
1989 - 2020 Bastova / CZE, Pavlina
2012 - 2020 Beckett/ENG, Ralph
2004 - 2021 Berrevoets-Uivel / NED, Mary
2019 Berthier/CZE, Katerina
2007 - 2018 Best / ENG, John R.
1985 - 1986 Bigus / AUT, Stefan
1997 - 2021 bin Suroor / ENG, Saeed
1994 - 2018 Björdal / NOR, Jan
2004 - 2021 Blecha / CZE, Jan
2019 Bogaerts/BEL, Jurico
2021 Bokori / HUN, Tamas
2016 - 2021 Borkowski / POL, Miachael
2018 Botti / ITA, Alessandro
2007 - 2018 Botti / ENG, Marco
2019 - 2021 Bouckaert / BEL, Mario
2021 Boughey / ENG, George
2021 Boutin / FRA, Cedric
2014 - 2021 Bracke / BEL, Vanessa
2003 - 2018 Brandt / FRA, Pia
2019 Brasme / FRA, Mathieu
2018 - 2021 Broz / CZE, Jiri
2007 - 2018 Bucher / SUI, Christina
2021 Budka / FRA, Adelaide
1995 - 2021 Burke / ENG, Karl Richard
1997 - 2018 Candy / ENG, Henry D.
2016 - 2021 Caullery / FRA, Nicolas
1989 - 2018 Chaloupka / CZE, Jiri
1993 - 2018 Channon / ENG, Michael R.
1998 - 2020 Chappet / FRA, Fabrice
1993 - 2019 Charlton / ENG, Roger J.
2019 Chemin / FRA, Philippe
2021 Chodur / SVK, Jozef
2009 - 2021 Claessen / BEL, Paul
1990 - 2021 Clement / FRA, Nicolas
2019 Clover / ENG, Tom
1999 - 2017 Collet / FRA, Rodolphe
2019 - 2021 Comer / IRL, Luke
2016 - 2018 Couetil / FRA, Alain
2020 - 2021 Cox / NED, Maurice A.T.M.
2018 Danekilde / SWE, Dina
2010 - 2019 Dascombe / ENG, Tom G.
2001 - 2018 de Vlaminck / BEL, Thierry
2013 - 2017 De Wulf / BEL, Delphine
2021 Deak / HUN, György
2005 - 2019 Debowski / POL, Tadeusz
2013 - 2021 Decouz / FRA, Philippe
2018 Delcher-Sanchez / ESP, Mauricio
2011 - 2020 Demele / CZE, Jan
2018 - 2020 Devin / FRA, Henri-Francois
2016 - 2017 Devos / BEL, Tim
2002 - 2017 Dollevoet /NED, Rolf P.
2017 - 2021 Drozda /CZE, Frantisek
2016 - 2021 Duchon /CZE, Tomas
2017 - 2021 Dunk / NED, Bianca
2010 - 2020 Dunlop / ENG, Harry
2017 Endaltsev / CZE, Igor
2019 - 2020 Engels / BEL, Anne
2003 - 2018 Engels / BEL, Dymphna
1997 - 2019 Erichsen / NOR, Cathrine
2014 - 2020 Erni / SUI, Claudia
Fabre / FRA, Andre
Faltejsek / CZE, Dr. Jan
Ferland / FRA, Christopher
Fey / FRA, Carina
Fezer / HUN, Robert
Fievez / BEL, Fabrice
Fievez / BEL, Kevin
Floryn / BEL, Angelo
Fodor / HUN, Sandor
Gauvin / FRA, Jean-Pierre
Geisler / AUT, Markus
Geissmann / SUI, Dagmar
Georgiev / HUN, Stanislav
Germic / CZE, Karel
Ghys / BEL, Sofean
Goossens / BEL, Joerie
Gosden / ENG, John H.M.
Graffard / FRA, Francis Henry
Greenall / ENG, Oliver
Grift / NED, Henk A.J.
Grove / DEN, Jane
Gschwent / AUT, Thomas
Guillemin / FRA, Didier
Haggas / ENG, William J.
Haigh / FRA, Victoria
Hammond / FRA, John Edward
Hannon jr / ENG, Richard
Harley / ENG, Paul
Harrington / ENG, Jessica
Haugen / NOR, Rune
Head / FRA, Christiane
Head / FRA, Frederic
Hellgren / SWE, Tobias
Herlin / SWE, Anders
Hermans / NED, Bart
Hernon / FRA, Gavin
Hills / ENG, Charles
Hinke /NED, Levi
Hlavaty / CZE, Pavel
Hoorens van Heyningen / NED, B.C.
Horakova / CZE, Lenka
Horova / CZE, Oliva
Hovgaard / DEN, Tina
Janackova-Koplikova / CZE, Ingrid
Janikowski / POL, Maciej
Jansen / NED, Rene
Jardine / ENG, Ilain
Jelen /CZE, Jaroslav
Jirka / CZE, Petr
Johnston / ENG, Mark
Jonkhart / NED, Philip
Juranek / CZE, Petr
Kacprzyk / POL, Maciej
Kalcik / CZE, Michal
Kelleway / ENG, Gay M.
Kelz / Aut, Heimo
Kirk / ENG, Sylvester
Klomp / NED, Daniel
Knauer / CZE, Martin
Kneip / FRA, Larissa
Knuiman / NED, Willy
Kogler / AUT, Klaus
Kovacs-Bakos / HUN, Szilvia
Krzyskow / POL, Monika
Kubovicova / SVK, Zuzana
Kvisla / SWE, Roy Arne
Lanslots / BEL, Kris
Lanslots / BEL, Peter
Lanslots / BEL, Sofie
Larsson / SWE, Jonna
Leirs / BEL, Steven
Lenaers / BEL, Christel
Lindberg-Lensvik / SWE, Nina
Long / SWE, Jessica
Lucki / POL, Przemyslaw
Luka / CZE, Vaclav
Luka jr / CZE, Vaclav
Lupinacci / ITA, Lucia
Malmborg / SWE, Caroline
Marcialis / ITA, Andrea
Maronka / AUT, Gabor
Martin / AUT, Gerard
Menges / FRA, Pauline
Menuisier / ENG, David
Mihalik / SVK, Marcel
Mioduszewski / POL, Dawid
Moons / BEL, Nicole
Morrison / ENG, Hugh
Mulder / NED, Andries
Mullins / IRL, William P.
Musialova / CZE, Michaela
Myskova / CZE, Stepanka
Nagy / CZE, Ladislav
Neuberg / CZE, Filip
Nielsen / DEN, Brigitte
Nieslanik / CZE, Miroslav
Nigge / FRA, Stephanie
Novakova / CZE, Jana
O'Brien / IRL, Joseph P.
Olkowski / POL, Wojciech
2000 - 2021 O'Neill / ENG, Eoghan J.
Oost / BEL, Davy
Oost/ BEL, Jozef
Palmer / ENG, Hugo
Palussiere / FRA, Matthieu
Pantall / FRA, Henri-Alex
Peeters / NED, Hugo Anton
Pejskova / CZE, Ivana
Petersen / NOR, Niels
2021 Petrlik / CZE, Allan
Piruch / CZE, Jozef
2021 Pohanka / CZE, Ladislav
Porebna / POL, Elwira
Porkatova / CZE, Ivana
Postema / NED, Donny
Postema-Mulder / NED, Susanna J.
Posthumus / NED, Age
Prescott / ENG, Sir Mark
Prunk / AUT, Ziva
Radovic / BEL, Goran
Resulov / CZE, Artur
Reynier / FRA, Jerome
Ribarszki / HUN, Sandor
Richert / FRA, Ronan
Richter / AUT, Tamara
Rocak / SVK, Michal
Rohaut / FRA, Francois
Rosseel / BEL, Marc
Rouget / FRA, Jean-Claude
Schärer / SUI, Andreas
Schärer / SUI, Philipp
Schepens / BEL, Amory
Shavuev / CZE, Arslangirey
Smith / NED, John H.
Snackers / NED, Lester
Snackers / NED, Matthias Jan
Soudan / FRA, Josephine
Stack / IRL, James A.
Stadelmann / SUI, Martina
Stancik / SVK, Miroslav
Stern / SWE, Kim
Stott / DEN, Marc
Suchorzewski / POL, Adam
Suter-Weber / SUI, Karin
Swiatek / POL, Robert
Syslova / CZE, Lenka
Szücs / CZE, Oldrich
Szymczuk / POL, Wiaczeslaw
Taber / ITA, Alex
2021 Tanaskovic / SRB, Ivan
Theunissen / NED, Yvonne
Tousek / CZE, Daniel
Tuite / ENG, Joseph M.
Tuma / CZE, Pavel
Urbanek / CZE, Lubos
van den Bosch / NED, Luuk J.
2021 van den Troost / BEL, Robert
van den Troost / BEL, Toon
van den Weghe / BEL, Melanie
van der Harst / NED, Bianca
van der Meulen / NED, Lucien
van der Meulen / NED, Romy
2021 Van Dijck / BEL, Dennis
van Eck / NED, Roy N.J.
van Kempen / NED, Piet Geert
van Toor / NED, Robert
Vana / CZE, Jaroslav
Vana / CZE, Josef
Vana / CZE, Tomas
Vanderbeke / BEL, Björn
Varian / ENG, Roger
Vaughan / ENG, Ed F.
Verberkt / NED, Peter G.M.
Verheij / Erik M.
Verheyen / BEL, Nadine
Vermeulen / BEL, Fabrice
Vermeulen / BEL, Nancy
Verschueren / BEL, Anne Marie
Vinklarek / CZE, Rene
Vorsilkova / CZE, Helene
Walker / ENG, Ed
Watlow-Eble / NED, Wanda
Watson / ENG, Archie
Weld / IRL, Dermot K.
Wesel / BEL, Joland von
Wigham / ENG, Michael
Williams / ENG, Stuart C.
Wilson / DEN, Brian
Wolffers / NED, Alexander
Woloszyn / POL, Frantisek
Wolters/ NED, Christian Johannes Maria
Wroblewska / POL, Iwona
Wroblewski / POL, Grzegorz W.
Wullschlaeger / SUI, Flurina
Wyrzyk / POL, Adam
Zahariev / POL, Emil
Zahorova / CZE, Eva
Zala / HUN, Csaba
Zalane / HUN, Nyulasi Fruzsina